День первоклассника

27 октября 2017 года в нашей школе проводился День первоклассника.

Для нашего класса он начался с занятия «Умники и умницы», где Анна Валерьевна нас всех расхвалила. А потом все первые классы собрались на праздник в спортивном зале. Здесь мы увидели выступления всех классов, в том числе и старшеклассников.

Прозвучала песня о дружбе, которую пели все вместе. Всем очень понравилось, как наши учителя изобразили на воздушных шарах забавные мордашки своих первоклассников. А шарик Анны Валерьевны был самый улыбчивый! Мы с удовольствием смотрели сказку, где героями были карандаши, тетрадки, оценки, точилка и пенал, которые все собрались в домике рюкзачке и объявили войну двойкам и единицам.

Самый волнующий момент на празднике — клятва первоклассника, которую мы дали перед всеми учителями и директором школы. Спасибо Галине Сергеевне за добрые напутствия всем первоклашкам.

А в актовом зале нас ждал волшебник — доктор химических наук. Мы с восторгом смотрели на цветное пламя, зеленый снег, мыльные бомбочки и другие химические трюки. Особенно нам понравилась газировка, которую все попробовали. Мы смеялись и пугались, когда участвовали в этом незабываемом шоу. После мы мечтали с ребятами, чтобы каждый учебный день заканчивался так же весело и интересно.

До следующих первоклАссных новостей.

Мирослава