Насыщенная жизнь 5а класса в I четверти

В I четверти 5а класс побывал на многих экскурсиях и принимал активное участие в мероприятиях школы.

5а в День Знаний

Вот и закончились летние каникулы. Как много мы успели за эти три месяца, а самое главное — успели соскучиться по нашей школе и одноклассникам! Поэтому было очень приятно прийти первого сентября на школьную линейку, посвященную Дню знаний. У нас впереди длинный и интересный учебный год, знакомство с новыми учителями и предметами. Ведь мы пятиклашки!

Цирк

Первого сентября мы ходили в цирк. Это было замечательное представление. Кого там только не было: клоуны, дрессировщики воздушные гимнасты, жонглеры! Нам очень все понравилось. Даже антракт! Ведь во время него можно было приобрести вкусные угощения!

Надя Ж.

5а класс в художественном музее

На традиционный День музеев наш 5а класс поехал в Художественный музей на выставку «Николай Рерих». В музее были представлены произведения живописи и графики из собрания Государственного Русского музея. Это первый выезд с нашим классным руководителем Еленой Леонидовной.

В залах Ярославского художественного музея представлены пятьдесят произведений художника. Выставка разделена на три раздела: произведения, написанные на родине, театральные работы художника и произведения, созданные в Индии.

Я узнал много нового и интересного из этого посещения музея, понравились картины художника и рассказы экскурсовода о его жизни.

Осенняя ярмарка

В конце сентября в нашей школе состоялась благотворительная ярмарка «Дары осени». Проведение ярмарок уже стало традицией для учеников нашей школы, ведь все собранные средства идут на хорошие и нужные дела, на помощь и поддержку, тем кто в ней нуждается. Наш класс всегда с удовольствием принимает участие в этих мероприятиях. Мы делаем поделки, печем разные вкусности, готовим и украшаем свое рабочее место, чтобы привлечь как можно больше покупателей. А на осеннюю ярмарку еще мы подготовили много овощей и фруктов, выращенных на наших дачах. На мой взгляд, наш прилавок был самым ярким и красивым!

5а — первый в сборе макулатуры

Двадцатого октября в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры. Наш 5а класс принял активное участие в ней. Мы очень старались и собрали почти девятьсот килограмм. С таким количеством мы стали первыми в школе. Это настоящая победа! Мы очень рады!