Познавательный праздник летних именинников во 2а классе

Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное. Детям можно объяснить некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает то или иное вещество. И даже самые простые опыты могут заставить детей поверить в чудеса!

В честь летних именинников 22 сентября в нашем классе прошел мастер-класс с химическими экспериментами. В классе была организована мини лаборатория со специальными сосудами, колбами, различными веществами и устройствами для проведения опытов, а ребят встречал «настоящий» профессор в белом халате, который и открыл для них увлекательный мир химии.

Профессор сделал для детей снег, который используют для киносъемок, вырастил в пробирке длиннющего червяка, которому ребята придумали имя, по заказу ребят обычную воду превратил в лимонад, приготовил химические коктейли, экспериментировал с веществами, рассказал принцип действия подгузника.

Особый восторг у ребят вызвали опыты с туманом, несгораемой денежкой, надуванием шариков с помощью сухого льда, горящей пеной.

Эмоциям не было предела! Ребята смеялись, громко хлопали и кричали, заинтересованно слушали, дружно и оригинально отвечали на вопросы, выдвигали свои теории и предположения, требовали повторения опытов.