6а класс в музее пожарного дела

Вот уже много лет вся наша школа посещает различные музеи. Этот год не стал исключением. 21 сентября наш класс отправился в музей пожарного дела.

Вот какие отзывы пишут ученики об этой поездке:

«Очень классный, интересный музей, посвящённый непростому пожарному делу. Интереснейшая диорама — объёмная картина — рассказывает об исторических событиях. Большинство экспонатов можно трогать! Можно: ползать по пожарной машине, примерять пожарную амуницию, покачать ручной насос. Особенно поразили сотрудники, которые с большой любовью рассказывали о музее. Это был ещё один незабываемый день из жизни нашего класса! Музей оставил массу положительных эмоций и знаний. Спасибо нашему классному руководителю и родителям за то, что устроили такую замечательную поездку!» — поделилась Ульяна Г.

«Мы познакомились со всеми пожарными принадлежностями, которые помогают тушить пожары и спасать жизни людей. В музее нам рассказывали о великом пожаре и показывали интерактивную картину. Работа пожарных очень опасна, но в то же время очень важна, они спасают миллионы жизней, рискуя собой. После посещения музея, каждый из нас задумался о том, как важно быть аккуратным с огнём». — рассказала Ольга Г.