Первоклассная ярмарка 1а класса

В пятницу во дворе нашей школы все классы организовали ярмарку-выставку «Дары осени». И в нашем 1а классе было много товара всякого: пряники расписные, вода и морс с веселыми наклейками, печенья с предсказаниями, чудесный осенний теремок с печенюшками.

Украшала стол королева Тыква. Рядом стояли совы из лаврушки, и у них смешные ушки. А для модниц предлагались вкусные красивые бусы из рябины. И какое было изобилие всяких лакомств с дач! Хотя и говорят, что год неурожайный, соленья и варенья были очень красивыми и вкусными. У нас даже продавались фирменные наклейки, которые мы приклеили на одежду. И когда шли с ярмарки домой, все смотрели и понимали, что идут ученики 49-й школы.

Мы с одноклассниками, как взрослые, встали за прилавок и активно продавали наш первоклассный товар. Мои петушки, которые всем накукарекали пятерки за уроки, разлетелись сразу. Еще наш класс организовал беспроигрышную лотерею. Участие в ней принимали все школьники, и каждый получил подарок, сделанный учениками нашего класса. Саша Б. и его мама Таня сочинили к ярмарке стихотворение:

Как талантливо украшено
И вкусно печенье наше все!
И какие всюду запахи,
Все готовы нынче к ярмарке!
Сочинили и придумали,
Смастерили и продумали,
Продавали, улыбались,
Очень, очень все старались.
Будет точно праздник в школе,
Несмотря на все препоны!
В ярмарке мы победим,
Лучше всех все продадим!

Также Саша Б. придумал отличную рекламу для продвижения своего товара на ярмарку «Дары осени»:

Веник банный лучше всех людям придает успех!
Из рябины черноплодной сварим мы компотик модный.
Наши совы из лаврушки и у них смешные ушки.

Так и получилось, все веселились на ярмарке и раскупали товар. Было много улыбок и счастливых лиц! Этот день был самым лучшим!

Всем пока. Ждите моих следующих первоклассных новостей на нашем сайте.

Мирослава