Одна страна — одна Победа

Седьмого сентября наш кадетский 6г класс посетил уникальную выставку «Одна страна — одна Победа», к 76 годовщине со дня начала блокады Ленинграда.

Экскурсовод Семен очень интересно и эмоционально рассказал нам о жизни в городе во время блокады. Мы увидели предметы быта ленинградцев, узнали, как работали школы и больницы. Несколько залов были превращены в квартиры, где показан тяжелый военный быт горожан. На площадке у КЗЦ расположилась военная техника и транспорт (мотоциклы, машины, орудия). Нам показали даже автомобиль, который ездил на дровах.

Экспонаты этой уникальной выставки никогда до сих пор не покидали пределов Ленинграда, поэтому нам очень повезло, что мы смогли воочию увидеть все экспонаты!

Матвей А.