Впечатления 1а класса о 1 сентября

Сегодня мы получили новый статус! С этого дня мы — ученики 1а класса школы № 49.

На юбилейной торжественной линейке, посвященной Дню знаний, нас окружали радостные и взволнованные лица родителей, учеников и учителей. Напротив стояли одиннадцатиклассники, которые десять лет назад были такими же, как и мы, и говорили нам добрые напутственные слова. Мы с восторгом смотрели на вальсирующих старшеклассников и беззаботно подтанцовывали им под жизнерадостные ритмы буги-вуги.

Для нас впервые зазвучал школьный звонок. Он пожелал всем доброго пути! Старшеклассники дружно проводили нас в отремонтированный кабинет. Мы очень обрадовались красивому интерьеру. В таком кабинете мы будем учиться только на «5»!

Анна Валерьевна предложила нам передать свое настроение, разукрасив серединку цветка. На каждом цветочке середина стала красного цвета — это означало, что мы, первоклашки, были в состоянии радости и счастья.

И через много лет мы будем вспоминать первое сентября 2017 года, этот не по-осеннему теплый, солнечный день, это яркое синее небо, в которое взлетели десятки разноцветных воздушных шаров, и особенно наш красивый зеленый «1а».

А еще будем вспоминать тридцать одноклассников и нашу первую учительницу Анну Валерьевну, которая уже не в первый раз встречает учеников, и для нее, как и для всех работников школы, эти встречи и расставания всегда волнующие и трогательные.