Наши педагоги в гостях у коллег северной столицы

8–9 сентября команда педагогов школы с дружественным визитом посетила среднюю общеобразовательную школу № 655 г. Санкт-Петербурга. Ирина Алексеевна Салыгина, абсолютный победитель конкурса «Лучший директор Санкт-Петербурга», рассказала коллегам о своем замечательном коллективе, достижениях и проектах, особенностях функционирования образовательного комплекса в крупном мегаполисе. Неизгладимое впечатление оставила экскурсия по основным зданиям комплекса! Современное техническое оснащение и уют, безопасность и творческая атмосфера — все это делает обучение привлекательным, практичным и значимым для каждого ребенка.

Второй день пребывания в северной столице был полностью посвящен профессиональному обучению. Международная организация «Educare» во главе с руководителем MikeThirumun поделилась лучшим опытом сингапурской системы образования — «Эффективные методики преподавания для развития в учениках навыков и компетенций XXI века». «Идти в ногу со временем!» — девиз наших педагогов, которые стремятся формировать в своих учениках критическое мышление, самостоятельность, коммуникативность и креативность!