День знаний в юбилейный год

1 сентября 2017 года. Школа 49 г. Ярославле встречает свой 80-ой юбилейный учебный год.

Сегодня праздник для 1076 учеников нашей школы. Особый праздник для 117 первоклассников. Это первый в их жизни День знаний. А для одиннадцатиклассников это последнее школьное 1 сентября.

С приветственным словом к ребятам и их родителям, учителям обратились директор школы Воробьева Галина Сергеевна и первый заместитель мэра города Ярославля Тарасов Сергей Валерьевич.

Песни, танцы, теплые слова самых маленьких и самых старших учеников. Каждый загадывает желание и летят в небо воздушные шары как символ их исполнения.И вот звучит трель школьного звонка, зовущего всех на первый урок в этом учебном году. Первый Всероссийский урок в Ярославле посвящен 50-летию создания туристского маршрута «Золотое кольцо России». А для первых и вторых классов ученики 4в показали сказку «Про умные пирожки и ученые башмачки».

С праздником всех, с Днем знаний! Удачи в новом учебном году!