День науки в третьих классах

День науки! Этот праздник состоялся 27 марта для всех учащихся третьих классов нашей школы. Праздник — потому, что это была встреча с интересным, новым, необычным, полезным. В стенах школы развернулись увлекательные занятия, посвященные разным сферам науки. Ребята окунулись в интересный мир занимательной физики, первых химических опытов, архитектурного рисования, инженерных экспериментов, побывали в медицинской лаборатории, научились оказывать первую медицинскую помощь, поиграли в игры людей с особенностями физического развития. Каждый нашёл здесь для себя что-то новое, интересное, увлекательное.

Для педагогов задача была не из лёгких: за короткое время преподнести серьёзную науку занимательно и доступно. Но цель того стоила — заинтересовать школьников научными дисциплинами еще до того, как они появятся в качестве школьных предметов в программе. И еще, конечно, научить уделять особое внимание личной безопасности и сохранению своего здоровья.

Спасибо за прекрасный познавательный праздник!

Параллель третьих классов

Знания — сила