Тренинг «Защита от похитителя» в 1а классе

Как сделать жизнь родителей спокойнее, а жизнь ребенка безопаснее? Вы знаете статистику? Оказывается, правильное поведение ребенка снижает вероятность беды на 90 %!

26 января нашими родителями был организован тренинг «Стоп угроза — защита от похитителя». Сразу скажу: «Я считаю это занятие одним из самых ценных, информативных и полезных в условиях современной жизни!» Дети научились быть увереннее, обсуждая различные проблемы, рассмотрели, какие уловки используют преступники, и каким должно быть их поведение в этих ситуациях. У детей исчез стереотипный образ «преступника», они чётко поняли, что мошенник или похититель в реальной жизни будет совершенно неподозрительным, не как они его представляли: «строгий дядя в черном плаще и маске». Сложные темы, особенно связанные с опасностью, были переданы правильным языком, прямо, честно и с практическими решениями.

Мария Т.