Школьная медиация

Во время школьных каникул с 31 октября по 3 ноября 2016 года на базе муниципального ресурсного центра по развитию школьной медиации МОУ «Средняя школа № 66» г. Ярославля организован и проведен осенний тематический лагерь юных медиаторов, в котором приняли участие учащиеся 9-ых классов Кирик Даниил, Кокорева Екатерина, Белова Елена и Захарова Мария. Задачей лагеря было формирование конфликтологической компетентности кураторов школьной службы медиации, обучение их основам проведения переговоров в конфликтных ситуациях и медиации. Ребята приняли участие в коммуникативных тренингах, мастер-классах, деловых играх.

23 ноября 2016 года юные медиаторы школы № 49 приглашены на научно-практический семинар «День конфликтолога» в ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, где им вручены сертификаты о прохождении обучения по дополнительной образовательной программе «Школьная медиация: методика и практика».