Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября 2016 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы в указанных сферах.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (круглосуточно): 73-10-50.

Также о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефонам (в режиме автоответчика):

• территориальная администрация Дзержинского района: 55-42-13;
  • территориальная администрация Заволжского района: 72-46-70;
  • территориальная администрация Кировского и Ленинского районов: 40-91-80, 40-90-37;
  • территориальная администрация Красноперекопского и Фрунзенского районов: 40-44-77, 40-92-72.

По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия областной наркологической службы:

• для детей и подростков: 72-14-22;
  • анонимная наркологическая служба: 33-61-61.