Праздничный концерт в пансионате для пожилых людей «Горница»

4 мая в рамках школьного социального проекта «Дорогою добра» в пансионате для пожилых людей «Горница» (Даниловский район, село Горинское) состоялся концерт, посвященный празднованию 9 мая. Перед ветеранами и «детьми войны» выступили ученики начальной школы. Девочки из 3в класса исполнили 3 танца «Лучики», «Осьминожки» и «Русский народный». Ребята из 2в, 3в и 4в представили попурри на тему военных песен. Зрители — постояльцы пансионата — активно поддержали выступающих, подпевая любимые, широко известные произведения. Ученики 3а класса показали забавную сценку «Гусеничка». А зажигательный танец «Лезгинка» в исполнении Давида (4г) и Миланы (2б) сразу же поднял настроение и зрителям, и всем остальным выступающим! Соня К. (4г) сольно исполнила две военные песни, Таисия Б. (4г) сыграла музыкальные пьесы на саксофоне, а Илья Е. (4а) — на баяне. Со стихами выступили Света Б., Евгения П. (2в), Лена П. (3а).

Некоторые ребята подарили бабушкам и дедушкам личные подарки-поздравления: картины, открытки, конфеты, цветы. Родители 2в класса для каждого постояльца пансионата «Горница» подготовили витаминно-фруктовые подарки. Огромное спасибо родителям учеников 3а класса Беккер Олегу Владимировичу и Махтыеву Тагиру Увайсовичу, которые в очередной раз оказывают существенную помощь по перевозке детей. Совместными усилиями мы смогли поздравить ветеранов с Великой Победой и подарить им настоящий праздник!

Дорогою добра