ОРКСЭ на 2016–2017 учебный год

20 апреля 2016 г. в актовом зале школы в 18:30 состоялось собрание родителей третьеклассников по вопросу выбора модуля ОРКСЭ на 2016–2017 учебный год.

Модули в составе комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»:

• основы православной культуры;
  • основы исламской культуры;
  • основы буддийской культуры;
  • основы иудейской культуры;
  • основы мировых религиозных культур;
  • основы светской этики.

Первые четыре предмета (модуля) ориентированы на запросы последователей соответствующих религий — православного христианства, ислама, буддизма, иудаизма — и дают возможность изучения религиозной культуры, духовно-нравственного воспитания ребенка на основе соответствующих религиозных ценностей и традиций. Остальные два ориентированы на нерелигиозную часть общества. Один из них направлен на расширение знаний школьников о религии на основе нерелигиозных, неконфессиональных подходов. Другой по основам светской этики реализует нравственное воспитание ребенка на основе нерелигиозной этики и морали.

Для осуществления выбора родителям было предложено заполнить заявления, в которых письменно будет зафиксирован выбор.