Я — на коне!

28 февраля стартовал инклюзивный фестиваль творческих возможностей «Я — на коне! Командный приз». В этом фестивале принимают участие инклюзивные команды из 10 человек. Каждой команде предложен увлекательный маршрут, пройдя по которому ребята узнают много интересного о мире лошади и Человека, попробуют себя в роли всадников и конюхов, выразят себя стихами, рисунками и песнями, но главное — станут ближе друг к другу! Школа № 49 уже второй раз принимает участие в этом фестивале. В этом году ученики 7в класса и их сверстники из школы-интерната для незрячих и слабовидящих объединились в единую команду «Золотые кони».

20 марта состоялся очередной этап инклюзивного фестиваля творческих возможностей «Я — на коне! Командный приз» — образовательная игра «В мире Лошади». Команды участницы — «Золотые кони», «Хотим быть вместе», «Тройка» и «Кентавр» — задавали друг другу каверзные вопросы, узнавали интересные факты о породах и мастях лошадей, конному спорту и истории отношений человека и лошади. Впереди следующий этап: конная эстафета, а также концертно-выставочная программа «Я люблю свою лошадку», которая пройдет 3 апреля в «Кидбурге».

Дорогою добра