День защитника Отечества в 6б классе

Одной из актуальных тем классных часов в нашей школе является тема гражданско-патриотического воспитания учащихся. В преддверии государственного праздника дня защитника отечества ей уделялось особое внимание. Поэтому в наш класс были приглашены курсанты ЯВВУ ПВО.

Мероприятие началось с просмотра видеофильма об истории праздника. Детям предлагалось отвечать на вопросы. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного. Курсантами были подготовлены и проведены веселые конкурсы с призами, что особенно понравилось учащимся. Они с удовольствием их выполнили и справились в полном объёме.

В конце мероприятия были подведены итоги и высказаны добрые пожелания и поздравления с праздником.