Хотящим учиться...

25 февраля в рамках школьной Недели истории прошла удивительная встреча для учащихся профильной группы по истории 11 классов.

Ребят принимала фундаментальная библиотека Ярославского педагогического университета и Фонд редкой книги. Экскурсию провел сам заведующий библиотекой — Майоров Юрий Иванович, человек высочайшей культуры, фанатично влюбленный в книгу. Выпускникам представилась уникальная возможность дотронуться до древнейших памятников и перелистать «Историю» Фукидида 1540 года, «Соборное уложение» царя Алексея Михайловича 1649 года, «Арифметику» Магницкого и многое-многое другое!

В век информации и Интернета старинные книги впечатляют еще больше, пленяют своей мудростью и огромным вложенным трудом.

Знания — сила