1а класс в Художественном музее

В последнее время в нашем обществе очень странная тенденция: люди не хотят слушать классическую музыку, посещать музеи и театры. Но классный руководитель 1а класса Волоцкая Анна Геннадьевна старается изо всех сил переломить такой ход событий.

Поэтому в субботу 20 февраля ребята ходили в Ярославский Художественный музей. Там выступал камерный ансамбль «Барокко» со своей детской программой. А в ней: интерактивная экскурсия «Герои сказок Сакариаса Топелиуса в произведениях живописи», музыкальное занятие (Э. Григ «В пещере горного короля») и творческое задание.

А 24 февраля дети ходили в Ярославский театр кукол на постановку «Снежная королева».

Родители нашего класса выражают огромную благодарность Анне Геннадьевне за активное участие в жизни и воспитании наших детей!