Студенты–психологи на практике

Ежегодно у школьного психолога Куличкиной Светланы Валерьевны на практике бывают студенты-психологи. Многие из них уже закончили ВУЗ и являются квалифицированными специалистами.

В этом году на учебно-ознакомительной педагогической практике у психолога бывшая выпускница нашей школы — Алена Красотина, ныне студентка ЯГПУ им. Ушинского и студентка ЯрГУ им. Демидова факультета психологии — Смирнова Полина. Они провели профориентационную беседу в 9-х классах, классной час в 6б, диагностику и наблюдения за учащимися. Механизмы саморегуляции, преодоление стресса, правильность понимания школьниками необходимости обучения, выбор дальнейшего жизненного пути — вот те вопросы, на которые ответили студенты.

Практиканты получили много информации о работе практического школьного психолога.

Кто-то пишет про солнце и море стихи,
Кто-то песню про ёлочку знает,
Но, действительно, тот не умрёт от тоски,
Психологию кто изучает...
Всем успехов в учебе!

У кого остались вопросы к студентам — обращайтесь! Практика продлится до 10 марта.