Прощание с букварём

Все узнали к январю,
И за это все ребята
Благодарны букварю!

Вот и настал день, когда последняя буква алфавита изучена детьми из 1а. Букварь закончился, теперь можно начинать читать серьезные и интересные книги, писать сочинения.

В пятницу, 22 января, в нашем классе прошел Праздник «Прощание с букварём». Разделившись на две команды под названиями «Азбука» и «Друзья Букваря», ребята участвовали в конкурсах и различных испытаниях. Они составляли слово из заданных букв, а затем читали рассказ по цепочке, решали кроссворд и даже разгадывали загадки. Дети так же подготовили стихи и песни про азбуку. Строгое и беспристрастное жюри, состоящее из родителей, оценивало каждый конкурс. И всё-таки победила дружба!

Наших детей так же пришел поздравить Мишка Ярик. Он тепло приветствовал каждого первоклашку, вручал очередные дипломы для портфолио детей и небольшие подарки.

В качестве завершающего аккорда, ребята ходили в ТЮЗ на малую сцену, где посмотрели спектакль «Утро вечера мудренее». Начались суровые будни с изучением сложных правил и грамматики родного могучего языка.