Старшеклассники о коррупции

8 декабря в рамках традиционной недели права на базе МОУ СШ № 49 г. Ярославля состоялся мастер-класс для учителей истории и обществознания по теме: «Формирование антикоррупционного мировоззрения в современной школе».

Занятие в 11 классе представил Шутов Антон Сергеевич, учитель и педагог-организатор школы № 42. Во второй части педагогам была предложена деловая игра, которую провела кандидат исторических наук Страхова Наталья Вячеславовна, специалист ГОАУ ЯО ИРО.

В контексте современных изменений стало необходимым включение в программы по обществознанию специальных тем по антикоррупционному воспитанию, новых нормативных источников и форм воспитательной работы. Тема вызвала живой интерес как у педагогов, так и у старшеклассников. Гости школы отметили высокую гражданскую и правовую культуру наших выпускников, нестандартное мышление и творческий подход.

Учитель истории Астафьева А. С.