Классная жизнь 4г

Наша классная жизнь состоит из определённых поручений.

У нас пять команд и пять капитанов: Таисия Бушуева, Матвей Аграфонов, Кирилл Белов, Семён Щербаков и Соня Балдина.

Поручения такие: сюрприз, художники, сайт, дежурные и почемучки. Поручения даются в пятницу: на неделю, а потом мы смотрим выступление каждой команды и голосуем за количество баллов. Максимальное количество этих баллов 4. Ещё в пятницу мы случайным образом выбираем поручения для каждой команды.

Наша классная руководительница и учительница почти по всем предметам Наталия Владимировна сказала, что самой лучшей команде, набравшей максимальное количество баллов будет вручён «таинственный приз».

Сейчас я расскажу о цели в работе поручений.

• Художники: художники делают какую-нибудь творческую работу и вешают её на классный уголок.
  • Сюрприз: эта группа готовит за неделю любой сюрприз для класса и показывает в пятницу.
  • Почемучки: они ищут интересную информацию (факты) и рассказывают их на выступлении команд.
  • Сайт: эта группа печатает текст про события в классе и выкладывает на сайт школы № 49, на страницу 4г класса.
  • Дежурные: они каждый день проверяют сменную обувь, в понедельник и в пятницу проверяют дневники на наличие расписания уроков и домашнего задания, подписи родителей, моют доску и выдают тетради.

Вот такая у нас классная жизнь! Совсем скоро будет ещё одна заметка на сайт! А пока что не скучайте и ждите следующую заметку!