Церемония вручения аттестатов 77 выпуску школы № 49

Вот и закончилась школьная жизнь для 64 одиннадцатиклассников нашей школы.

24 июня в Культурно-выставочном комплексе «Старый город» («Казармы») выпускники, их родители, близкие, друзья и педагоги собрались на церемонию вручения аттестатов.

Очаровательные девушки, элегантные юноши входили в зал под аплодисменты всех присутствующих.

Торжество началось с выступления директора школы Воробьевой Г. С. Галина Сергеевна подвела итоги ЕГЭ. Всем приятно было слышать, что средний балл школы по всем сдаваемым нашими выпускниками предметам выше городского, областного и российского, причем намного пунктов.

Этот выпуск: интеллектуальный, творческий, спортивный заполнил 77 страницу истории школы № 49.

Первый звонок прозвенел для ребят в сентябре 2004 года. Их встретил первый учитель: Левина Татьяна Юрьевна, Сидорова Наталия Владимировна, Лелюх Ирина Михайловна. А 24 июня 2015 первые учителя со своими новыми учениками проводили выпускников в новую жизнь.

Всегда рядом с детьми были и остаются самые близкие и родные, мамы и папы, бабушки и дедушки. Классные руководители вручили родителям благодарственные письма, а родители выступили с ответным словом.

Финишную прямую школьного марафона одиннадцатиклассники преодолевали вместе с классными руководителями. Усина Марина Анатольевна (11а) и Рыбка Светлана Николаевна (11б) обратились к своим подопечным в последний раз.

И как всегда — яркое выступление 11а и 11б и слова благодарности школе.

Подарком присутствующим на празднике было выступление танцевального коллектива «Дилижанс», солисткой которого является наша Шмакова Мария (11б).

Наступил самый главный момент церемонии – вручение аттестатов.

7 учащихся награждены медалью «За особые успехи в учении»:

• Бондарь Алексей,
  • Головко Александр,
  • Косулина Екатерина,
  • Смирнова Мария,
  • Чернова Елизавета,
  • Чистякова Татьяна,
  • Шкулев Дмитрий.

Премией мэра (по «старым меркам» серебряные медалисты), у которых в аттестате только одна «4» награждены Верзилина Анастасия и Гоффарова Виктория.

7 учащихся награждены Похвальной грамотой за особые успехи в изучении отдельных предметов.

24 ученика получили аттестаты с отличными и хорошими отметками.

К сожалению, на празднике не присутствовала Смирнова Мария, т. к. она в это время была на церемонии вручения ей Почетного губернаторского знака и премии.

Вместе с аттестатами 18 выпускников получили золотые (12) и серебряные (6) значки ГТО.

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы, желаем вам найти свое достойное место в жизни, не успокаиваться на достигнутом, быть в постоянном поиске, нести с собой заряд доброты и человечности! Пусть во всем сопутствует вам здравый смысл и ее величество Удача!

Знания — сила