Девятиклассники получили первый документ об образовании

18 июня 2015 года в ДК ВОС прошло торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании обучающимся 9-х классов, на котором присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников.

Торжество началось с выступления директора школы Воробьевой Г. С. Галина Сергеевна подвела итоги экзаменов и назвала «героев». Первый обязательный предмет математику на «отлично» написали 16 учащихся и на «хорошо» — 52. Самый высокий балл по школе у Красниковой Юлии (9в). 43 отличных и 48 хороших работ на экзамене по русскому языку. Высший пилотаж знаний могучего русского языка показали Данилов Марк (9в), Герасимова Наталия (9г), Кондрюков Илья (9а), Куколева Виктория (9а), Масалова Татьяна (9в), Мелихова Ксения (9а), Нерадовская Наталия (9в).

64 девятиклассника сдавали экзамен по выбору. Блестяще справились с заданиями по информатике и КТ Воронов Алексей (9в), Бондаренко Владислав (9в), Хорзова Ирина (9г). Вне конкуренции были знания по физике Мелиховой Ксении (9а) и Кандыбина Даниила (9в). Самыми убедительными знаниями по истории были у Кондрюкова Ильи (9а). Высшего балла по биологии была удостоена Смолякова Ольга (9в). Законы развития общества (обществознание) отлично знают Доронин Тимофей (9а), Красникова Юлия (9в), Носова Елизавета (9г), Рыбалка Игорь (9б).

Галина Сергеевна особо выделила учащихся, которые выдержали все экзамены только на «отлично»: Кондрюков Илья (9а), Мелихова Ксения (9а), Воронов Алексей (9в), Кандыбин Даниил (9в), Красникова Юлия (9в). Директор школы поздравила всех девятиклассников с завершением экзаменационной поры, поблагодарила учителей. Особо теплые слова были сказаны в адрес первых учителей: Белиновой Елены Борисовны (1–4а), Ушаковой Ирины Ивановны (1–4б), Ковалевой Марины Валерьевны (1–4в), Левиной Татьяны Юрьевны (1–4г) и классных руководителей: Морозовой Ольги Владимировны (9а), Красавиной Надежды Александровны (9б), Гомзиной Елены Леонидовны (9в), Чарной Натальи Олеговны (9г).

Закончила свое выступление Воробьева Г. С. словами глубокой благодарности мамам, папам, бабушка, дедушкам за союз с педагогическим коллективом, за понимание школьных проблем, за помощь классным руководителям. Родительский актив сказал добрые слова в адрес учителей, администрации и директора школы Воробьевой Галины Сергеевны. Учащихся 9-х классов поздравили с завершением третьей ступени образования классные руководители. А каждый класс своей классной «маме» подготовил благодарственные слова и песни.

Главный момент. Вручение аттестатов. 105 выпускников 9-х классов получили первый государственный документ об образовании. А троим девятиклассникам был вручен аттестат с отличием: Кондрюкову Илье (9а), Красниковой Юлии (9в), Лебедевой Варваре (9в).

Директор школы — Воробьева Галина Сергеевна, вручая аттестаты, пожелала выпускникам сделать правильный выбор в жизни.

Девятый класс — это перекресток. Кто-то продолжит образование в колледже, техникуме, а кто-то продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет другая история и другой класс. Закончился праздник веселым танцевальным флешмобом.

В добрый путь, выпускники. Пусть сбудутся все ваши мечты и планы!

Знания — сила