1б класс в Губернаторском парке

Вот и подошёл к концу учебный год. Ученики 1б класса закончили первый год обучения по программе «Дом муз» в Ярославском Художественном музее. Завершающая экскурсия прошла в Губернаторском парке. Эта экскурсия была очень яркой, насыщенной эмоционально и информационно.

Знаете ли вы, сколько лет парку при губернаторском доме? А кто построил парк? Где в парке находится «зелёный кабинет»? Есть ли в парке экспонаты, которые можно трогать руками? Если вы не знаете ответы на эти вопросы — обязательно побывайте на экскурсии в парке у Дома губернатора.

Ещё мы откроем секрет: в парке есть волшебный дуб. Прикоснитесь к дубу, загадайте желание и оно обязательно исполнится! А если найдёте в парке жёлудь — возьмите его с собой, «на счастье и удачу» (мы жёлуди нашли и вам тоже обязательно повезёт).