Воинская Слава Ярославля

30 апреля для 7г класса была проведена экскурсия, посвященная Воинской Славе Ярославля. Ребята посетили памятник-монумент «Вечный огонь» и возложили цветы к нему.

Вспомнили о героях, в честь которых были названы некоторые улицы нашего города. Посетили: памятник детям блокадного Ленинграда — единственный памятник маленьким блокадникам, который был создан детьми, учениками средней ярославской школы; единственный в городе музей, посвященный Великой Отечественной войне, около которого разместились экспонаты военной техники; мемориальное воинское кладбище и символическую аллею, построенную в честь 200 ярославских мальчишек, которые во время Великой Отечественной ушли на Северный флот, окончили школу Соловецких юнг и сражались с немецко-фашистскими захватчиками.