Дорогою добра

17 апреля состоялась уже вторая встреча ребят нашей школы и детей из Гаврилов-Ямской школы-интерната. На этот раз нас пригласили в Ярославский Государственный Театральный Институт (ЯГТИ) на спектакль под названием «Невероятные фантазии». Подготовили его студенты 4 курса театра кукол. Представление было необычным и завораживающим. Зрители, приходя в зал, погружались в полную темноту, а на сцене появлялись поролоновые куклы, покрытые специальной краской, которая проявляется в отсутствии света. Разумеется, это поразило ребят, и они получили удовольствие от игры. Юмор и ирония, романтика и приключения, кумиры зарубежной эстрады и кино — всё это волшебный мир поролона, представленный нам. Спектакль, полный фантазий и превращений!

Конечно, зрителям было интересно, как это происходит. И, к счастью, нам представилась возможность узнать об этом. Студенты этого факультета организовали настоящий мастер-класс, где желающие могли попробовать управлять этими куклами и рисовать светящимися в темноте красками.

Безусловно, все остались довольны представлением и благодарили актеров за это, а искусство еще больше сблизило всех ребят!

Соколова Дарья (10б), Назаренко Валерия (10б)

Дорогою добра