Победа в городской интеллектуально-развлекательной игре «Полигон № 23»

14 марта в парке «Юбилейный» между школами Кировского района проходили соревнования, посвящённые Великой Победе.

От школы № 49 в них приняли участие ученики 8а класса. Каждая команда получила карту-схему, двигаясь по которой «от фронта к фронту» необходимо было выполнить разнообразные задания военной тематики. Самыми лёгкими заданиями для нас оказались составление слов из букв и определение дат войн с участием нашей Родины. Кроме этого, участники соревнований должны были определить по погонам военные звания и узнать мелодии песен, посвящённых военному времени. А способность к творчеству в полной мере проявилась в конкурсе стихосложения: из слов «солдат», «честь», «Родина», «победа» надо было сочинить четверостишие.

В следующем конкурсе мы смогли продемонстрировать свою меткость, кидая дротик дартса в воздушные шары. На первый взгляд такое лёгкое задание оказалось для нас совсем не простым. Из пяти шаров нами были поражены только два. Но эта неудача не пошатнула наш боевой дух.

С азартом и решимостью победить мы подошли к финальному испытанию — сбору «кодового слова». Но чтобы заполучить желанные слова, нужно было сначала определить людей, владеющих ими. И мы их быстро вычислили по отличительному знаку — жёлтым ленточкам. Но мало было их найти, каждый из них в обмен на слово требовал выполнения «приказа». И вот наконец все семь слов у нас в руках! Но как из них составить «кодовое слово»? Тут нам помогла наша смекалка. Мы решили попробовать составить слово из первых букв. Ура! Всё получилось!

По результатам всех этапов победителем соревнований стала наша 49 школа.

Участники соревнований:

• Чёрный Григорий — командир отряда;