Конкурс по каллиграфии «Король письма»

В начале марта в начальной школе проходил конкурс по каллиграфии «Король письма». От конкурсантов требовалось написать текст аккуратным каллиграфическим почерком (без исправлений и помарок), применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации.

По условиям конкурса «Король (Королева) письма» каждому ученику был выдан индивидуальный бланк. На первый взгляд работа, кажется, простой и лёгкой. Но сколько старания пришлось приложить конкурсантам, чтобы их работы были отмечены, как лучшие.

Если бы вы только видели, с каким вниманием и сосредоточенностью вводили буковки из текста самые юные участники этого конкурса — первоклассники. Буквы ложились в ряд и как по мановению волшебной палочки складывались в слова и целые предложения.

Да и второклассники, третьеклассники и четвероклассники поработали над написанием! Все работы выполнялись очень старательно!

Членами жюри были уважаемые учителя нашей школы. Причём, авторы работ оставались неизвестными для членов строгого жюри.

И вот подведены итоги конкурса!

Королём (Королевой) письма единодушно были выбраны:

• 4 класс — Воронцова Майя (4а);
  • 3 класс — Жучкова Ксения (3в), Бородулина Дарья (3в);
  • 2 класс — Соколова Владислава (2а);
  • 1 класс — Галкина Александра (1г), Назаренко Дарья (1в).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Знания — сила