«Индий 49» в проекте «ФАРМСТАРТ»

27 февраля в Ярославском промышленно-экономическом колледже прошёл заключительный этап командного первенства регионального пилотного проекта «ФАРМСТАРТ», цель которого — выявление талантливой молодежи, ориентированной на получение образования по специальности фармацевтического профиля. Команда 10-го класса «Индий 49» приняла участие в этом конкурсе.

Очный этап состоял из трех конкурсов: домашнее задание, ответы на вопросы жюри по выполненной работе, небольшая сценка их художественных произведений, в которых были использованы или получены лекарства.

Наша команда отлично выступила, подготовив домашнее задание на тему «Как рождается лекарство» в стихотворной форме. Ответ команды на вопрос жюри был оценен на максимальный балл. И в последнем конкурсе мы разыграли сценку из книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Игра получилась очень интересной, в ходе конкурса мы узнали много нового из медицины и свойств лекарственных препаратов.

В самом конце, на вручении призов, главным итогом нашей работы оказалась победа нашего преподавателя по химии — Матиной Людмилы Ивановны. Мы очень ей благодарны за помощь, поддержку, проведение химических опытов и реакций с аспирином в школьной лаборатории. Репетиции, на которых она была главным режиссером-постановщиком, всегда вызывали только положительные эмоции. Спасибо Вам большое, и мы надеемся, что еще не раз поучаствуем в подобных мероприятиях!

Состав команды:

• Антонова Екатерина (10а),
  • Вельбик Арина (10а),
  • Мамурина Олеся (10а),
  • Савинова Ольга (10б),
  • Сливанова Татьяна (10а),
  • Фролова Дарья (10а).

И, конечно, спасибо нашим болельщикам, которые активно поддерживали нас на протяжении всей игры!

Фролова Дарья (10а)

Знания — сила