Областной фестиваль хоровой музыки «Русская зима — 2015»

В нашей школе есть хоровой коллектив «Веселые нотки». Его участниками являются ученики 2а и 2б классов, а художественный руководитель — Марк Ефимович Герберг.

В Ярославле на протяжении 13 лет при поддержке общественности, депутатов Областной Думы и Муниципалитета проходит фестиваль непрофессиональных хоров города и районов области. В этом году нам выпала честь участвовать в этом фестивале.

Еще осенью под руководством нашего учителя — Алимпиевой Анны Валерьевны, концертмейстера хора и учителя 2б класса — Ольги Евгеньевны Ершовой мы начали подготовку к этому событию.

Перед выступлением мы все очень волновались. Ведь многие из нас, в том числе и я, выступали на большой сцене впервые. Наши родители, бабушки и даже директор школы Галина Сергеевна Воробьева пришли поддержать нас. Запомнилась праздничная атмосфера в зале, большое количество участников и родителей, а так же исполнение всем залом песен.

Наш хоровой коллектив получил Диплом за участие в фестивале Хоровой музыки «Русская зима — 2015» и за победу в номинации «Оригинальная трактовка произведения».

Мы хотим принять участие и в следующем фестивале.

Яковлев Матвей (2а)