2а класс на школьном новогоднем празднике

24 декабря у нас в школе прошел праздник Нового года.

На празднике первоклассники показали нам спектакль о том, откуда взялись Деды Морозы, которые живут в разных странах. Это было удивительно, потому что спектакль показывали самые маленькие ученики школы для старших ребят, а не наоборот, как это обычно бывает. Потом мы водили хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой, Домовенком Кузей. Все ребята были очень нарядные, некоторые – в карнавальных костюмах. Затем мы пошли на ярмарку в наш класс.

Все ребята приготовили новогодние сувениры, назначили цену и стали их продавать гостям ярмарки — родителям. Например, Юля Солнышкова сделала красивые браслеты из бусинок, Богдан принес несколько разноцветных снеговиков из мыла, Денис продавал разные красивые новогодние открытки, а я испекла печения с предсказаниями, которые придумала сама. Самый дорогой товар был у Матвеева Егора — он смастерил волшебные деревья, которые стоили 300 рублей, но они того стоили, потому что были очень красивые, поэтому все деревья сразу раскупили.

Половину денег от продажи сувениров мы сдали в фонд класса, остальное оставили себе. Нам очень понравился этот чудесный день, надеюсь, что ярмарка будет проходить и весной.

Надежда Жибарева (2а)