День снятия блокады Ленинграда

Третий год продолжается дружба ребят из 5в класса с удивительным человеком — Александрой Николаевной Власовой.

Сегодня, увы, все меньше и меньше становится живых свидетелей Великой Отечественной войны. Вот, и Александра Николаевна, была совсем ребенком, когда безмятежную жизнь большой и дружной ленинградской семьи нарушила война! Но детская память цепко хранила дорогие образы и трагические события. Невозможно равнодушно слушать как приходилось выживать детям в блокаду, и мы плакали вместе с Александрой Николаевной… Это совсем другая история, о которой не принято писать в учебниках, но именно она позволяет измерить «человеческое в человеке». Пройдя через горе и смерть, Александра Николаевна сохранила потрясающую доброту, искренность и оптимизм.

Мы желаем нашему дорогому другу здоровья, мира и долголетия. Мы очень надеемся на продолжение наших встреч и уроков истории.

Астафьева А. С., классный руководитель 5в класса