3а класс в гостях у Деда Мороза

В конце декабря 2014 года ученики 3а класса совершили незабываемое путешествие в гости к Деду Морозу, на его Родину — город Великий Устюг.

Ребята побывали на знаменитой Почте Деда Мороза, принимающей письма со всех уголков нашей страны. Каждый смог опустить письмо с загаданными желаниями в огромный почтовый ящик Деда Мороза.

Путешествие продолжилось в сказочном месте — на Вотчине Деда Мороза, которая расположена в чудесном сосновом бору. Сказочные герои встретили гостей прямо у входа в поместье. Чтобы добраться до Терема главного Новогоднего Волшебника пришлось попетлять по тропе сказок, перейти мост Михаила Потапыча, преодолеть Поляну молодецких забав.

В сказочном Тереме ребята сфотографировались с Дедом Морозом, увидели его опочивальню, волшебный гардероб и еще много что интересного.

А главное, дети увидели настоящую северною зиму с белым пушистым снегом и сказочными елями в тяжелых снежных шапках.

P. S. к выходу этой статьи дети уже получили ответы от Деда Мороза на свои письма.