1 место в городском конкурсе «Зеленое поколение»

Подведены итоги конкурса «Зеленое поколение». В конкурсе приняли участие 37 общеобразовательных учреждений г. Ярославля.

Ярославские школьники собрали 772 кг батареек, из них — 22,7 кг собрала за две недели наша школа.

Подведение итогов в номинации «Оформление информационного стенда» прошло 30 ноября во Дворце Молодежи.

На этом мероприятии присутствовало много гостей, среди которых был Владимир Мацюк, генеральный директор единственного завода по переработке батареек в России «Мегаполисресурс» (Челябинск). Все собранные батарейки будут отправлены на это перерабатывающее предприятие.

Команда нашей школы «Маленький принц» создала самый интересный, креативный, актуальный, полезный, достоверный информационный стенд про опасные отходы и эстетичный контейнер для сбора батареек.

В итоге — 1 место! Ура!!!

Ребята работали дружно, творчески, хотя многие не были знакомы. За короткий срок группа школьников разных классов стала настоящей командой. Конарева Анна (9а), Мелихова Ксения (9а), Тихомиров Дмитрий (9а), Коновалов Александр (8а), Смирнова Анастасия (8б), Войцех Эрнест (8б), Касумова Айтаж (8в), Салов Михаил (8в) — это команда «Маленький принц». Девиз всей работы команды — известные слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Спасибо всем, кто принял участие в сборе отработанных батареек.

Давайте утилизировать батарейки правильно и вместе делать этот мир чище!

Будущее планеты зависит именно от нас!