Праздник окончания I четверти

Этот праздник мы подготовили сами, разделившись на группы.

Сначала мы отгадывали загадки про школу, которые придумала наша группа. Другая группа подготовила и рассказала нам интересные истории про школьные принадлежности: про карандаш, про ручку, про линейку, про компьютер. Ребята из третьей группы выучили и по очереди рассказали стихотворения о школьной жизни. Четвертая группа подготовила и спела веселые частушки о школе. Пятая группа нарисовала ребусы, в которых были зашифрованы слова, связанные со школой. Остальные ребята их отгадывали.

Шестая группа приготовила и провела для нас разные игры. Сначала была математическая игра, Ульяна назвала ее «Футболисты». Во второй игре мы находили в классе спрятанные бумажные оценки. Наша группа в этой игре победила, потому что мы собрали больше всех оценок.

Потом наша учительница Анна Валерьевна провела церемонию награждения за участие в выставке рисунков «Осенний вернисаж» и вручила нам подарки и грамоты. Наш класс в этой выставке был самый активный. Потом нам подарили шоколад с пожеланием «Учись на «отлично!», чтобы следующую четверть мы закончили на одни пятерки. Тех учеников, кто закончил четверть на «4» и «5», сфотографировали на память с дневниками, раскрытыми на страничке с оценками за четверть. Здорово, что таких учеников большинство. Думаю, что в следующей четверти их будет еще больше.

Мы написали друг другу добрые пожелания на листочках и повесили их на красивое дерево, сделанное из шарфа, которое висело на доске.

Нам очень понравился этот праздник

Надя Жибарева (2а)