Вручение Знамени отряду Юный друг полиции

24 октября 2014 года состоялось торжественное вручение Знамени отряду Юных полицейских России на базе УМВД по Ярославской области.

Церемония вручения состоялась в актовом зале № 49 школы г. Ярославля. Кадеты учатся в 8а классе и почти не отличаются от обычных школьников. За исключением того, что каждую неделю ребята ездят на учения. Стрельбы, строевая подготовка, музеи стали обычным делом для них. Ранее пост «Кадетского класса» занимал нынешний 11а класс. Однако, это первый случай, когда проект Знамени отряда был разработан учениками и вручён им.

На мероприятии присутствовали и выступили с речью: начальник ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Сергей Юрьевич Карпычев, начальник отдела кадров ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Коледов Виталий Михайлович, председатель совета ветеранов УМВД России по Ярославской области Габриэл Георгиевич Габриэлян.

Свою речь произнесла Галина Сергеевна Воробьева – директор школы. Она верно отметила, что занятия помогают ребятам стать более ответственными, серьезными и собранными, а также развивают чувство патриотизма и верности Родине. Право вбить гвозди в древко было предоставлено особо активным ученикам, участникам «Снежного» и «Летнего» десанта; директору МОУ СОШ № 49; работникам и ветеранам ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области.

После того, как был вбит последний гвоздь, Знамя было продемонстрировано отряду, а также гостям церемонии, среди которых был отряд ЮДП 84 школы. Помимо церемонии состоялось вручение удостоверений Юных полицейских России ученикам, которые недавно вступили в ряды отряда. Это Дмитрий Григорьев и Ангелина Чистякова.

Мероприятие прошло очень торжественно!

Лидия Воронина (8а)

Также о вручении знамени классу правоохранительной направленности школы № 49 города Ярославля можно прочитать здесь.

Мы — патриоты