Дни профессионального образования 2014–2015

Учащимся 9-х классов и их родителям

Для оказания помощи в профессиональном самоопределении обучающимся в рамках реализации областной целевой программы «Модернизация профессионального образования в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики Ярославской области на 2013–2015 годы» (Постановление Правительства Ярославской области от 29.12.2012 № 1567-п) для обучающихся 9-х классов с 21 октября по 10 декабря 2014 г. в г. Ярославле будет проходить областное профориентационное мероприятие «Дни профессионального образования» (далее мероприятие «Дни ПО») (Приказ департамента образования Ярославской области от 29.09.2014 № 553/01-03).

Программа мероприятия предусматривает участие старшеклассников в работе станций: «Ярмарка учебных заведений», «Профессиональные мастерские», «Компьютерное тестирование», «Игра Профи-тайм. Время выбирать профессию!», «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье».

Каждое образовательное учреждение будет обеспечено комплектом справочных, информационно-методических материалов по профессиональной ориентации обучающихся.

График проведения мероприятия «Дни ПО» будет сообщен дополнительно.

docДни профессионального образования 2014–2015