«День учителя» в школе 2014 г.

3 октября в школе прошел День самоуправления. Ученики вели уроки, показали сказку «Вовка в тридевятом царстве», затем одиннадцатиклассники представили флешмоб.

Закончился праздник «День учителя» поездкой педагогов в Гаврилов-Ям.

День Учителя

В пятницу в нашей школе проходил День учителя и, знаете, это ощущалось. Ведь вокруг нас кружила атмосфера праздника: улыбки на лицах учеников и учителей, блеск в глазах, хорошее настроение... Здорово, что существует такой день, потому что нельзя забывать какой это колоссальный труд и работа со стороны наших преподавателей — заниматься образованием детей и подготовкой их ко взрослой жизни.

Итак, наши ребята в очередной раз решили подготовить концерт для учителей школы и окунуть их в сказку, пройдя вместе с Вовкой по Тридевятому царству. В зале царила атмосфера тепла и добра, а также стоит отметить, что публика была благодарной и дружелюбной.

Всё началось с того, что Вовка определил для себя отсутствие важности школы в его жизни и что без образования вполне можно обойтись. Но как же убедить его в обратном? Мальчика отправили в волшебное тридевятое царство, где он встречался с различными персонажами, в той или иной степени доказывающих ему, как же необходимо учиться.

Перед нами появлялся и царь, красящий забор, и лягушки на болоте, и танцующие золотые рыбки, и поющие Василисы Премудрые, и даже два брата из ларца неодинаковых с лица, поедавшие за Вовку пирожные.

В процессе своего путешествия Вова пришёл к выводу, что не стоит думать, что знания, полученные в школе нигде не пригодятся, поэтому попросил разрешения у нашей Галины Сергеевны вернуться обратно в школу, на что та ответила одобрительно. Все герои этой сказки очень талантливые ребята и, несомненно, все получили удовольствие после просмотра.

Соколова Дарья (10б)

День учителя

3 октября в нашей школе было торжественно и радостно! Мы отмечали День учителя. Все ученики пришли в парадной форме с цветами и открытками.

День учителя — замечательный праздник, когда мы можем поблагодарить наших педагогов за их благородный труд. Мы приготовили для них праздничный концерт. По традиции в этот день в школе — день самоуправления. Ученики старших классов проводят уроки в младших классах. Мы стараемся радовать отличным поведением и учебой нашу учительницу — Анну Валерьевну.

Сафонов Богдан (2а)

Школьное самоуправление