Ярославский полумарафон «Золотое кольцо»

13 сентября в Ярославле прошел первый «Ярославский полумарафон «Золотое кольцо», самое массовое спортивное событие 2014 года в Ярославской области. Все участники данного мероприятия могли попробовать свои силы на одной из трех предложенных дистанций (3, 10, 21 км), проложенных по исторической части Ярославля. Маршрут первого «Ярославского полумарафона» уникален тем, что практически полностью находится в охранной зоне ЮНЕСКО.

Этот праздник спорта объединил всех любителей бега и здорового образа жизни. Примечательно то, что в мероприятии приняли участие представители разных возрастов и профессий: от работников фирм и депутатов до школьников и студентов. Учащиеся 11 классов нашей школы Шмакова Мария, Чистякова Татьяна, Фёдорова Евгения, Сидоров Никита, Смирнов Антон, Десяткин Константин, Шкулёв Дмитрий, Жеребцов Дмитрий, Борисов Максим, Комяков Никита также не остались в стороне и попробовали свои силы в забеге на 3 км, показав при этом достойные результаты. Все участники забега получили футболки и браслеты с символикой первого «Ярославского полумарафона».

Данное спортивное мероприятие подарило массу эмоций и незабываемых впечатлений, и даже несмотря на дождь, все участники остались довольны организацией полумарафона и показанными результатами. Хочется надеяться, что проведение такого рода мероприятий станет традицией для Ярославля и будет объединять как можно больше любителей спорта.

Результаты Вы можете просмотреть здесь, либо здесь.

Спорт и туризм