День Знаний 2014 год

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября.

Всемирный День знаний — так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Галина Сергеевна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Вот и первый звонок!

Праздник 1 сентября всегда остаётся радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать всем, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.