5в класс в сельской школе

После посещения молочно-товарного комплекса № 1 ОАО СХП «Вощажниково» ребята 5в класса побывали в селе Вощажниково, познакомились с историей этой местности, узнали о реставрируемых храмах.

Очень интересно было увидеть городским школьникам в каких условиях учатся дети на селе. Но, несмотря на бытовые трудности, какой насыщенной, пронизанной патриотизмом жизнью живут сельские ребята!

Еле поместились 30 гостей в маленьком, но таком уютном и с необыкновенной любовью созданном музее крестьянского быта. Ярославским ученикам любопытно было выяснить о назначении предметов, представленных в экспозиции.

Спасибо большое коллективу учащихся и педагогов школы, лично директору Чистовой Татьяне Викторовне за теплую встречу!

О школе Вы можете узнать здесь.

Об истории села Вощажниково Вы можете узнать здесь.

О храмах села Вощажниково Вы можете узнать здесь.