Пост № 1

Для нашей школы любое событие в жизни города — значимое. Пост № 1 занимает особое место. Это не просто массовое мероприятие, это дань памяти тем, кто ценой своей жизни в страшную войну отстоял родную землю.

Уже второй год ученики нашей школы мужественно и ответственно стоят в почетном карауле у Вечного огня славы города Ярославля.

Это была последняя смена 2013 года, самая волнующая. В наш город прибывал Олимпийский огонь, мы должны были в любую секунду показать выдержку и хорошую подготовку. Кроме того, о несении службы на Посту № 1 снимали фильм. Но мы не чувствовали себя актерами, наоборот, в нашей груди вспыхнули с амые искренние чувства патриотизма и гордости.

Несмотря на плохую погоду 19 октября, мы добросовестно несли Вахту Памяти. Сначала ребята дали клятву о честной и бдительной службе, затем исполнили гимн. Вскоре заступила первая смена, и далее каждые 15 минут сменялись часовые на Посту № 1.

В конце нашей смены начальник штаба Поста № 1 выразил нам огромную благодарность и отметил некоторых ребят как наилучших. Но, безусловно, лучшими были все!

Гоффарова Вика, командир отряда, ученица 10а

Мы — патриоты