Наша команда в областном финале «Призывник России — 2013»

8 октября на территории Ярославского Филиала Военно-осмической академии имени А.Ф. Можайского собрались более 130 школьников со всей Ярославской области (25 команд из 16 районов). Это участники ежегодной Спартакиады по военно-спортивному многоборью среди обучающихся — юношей 10–11 классов Ярославской области «Призывник России — 2013», организованной ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», департаментом образования Ярославской области при поддержке Военного комиссариата Ярославской области, Ярославского филиала Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского, ДОСААФ России Ярославской области.

Все участники соревнований были разделены на 5 групп и последовательно проходили испытания в беге на 100 м, в подтягивании, в комплексном силовом упражнении, разборке-сборке винтовки, в стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях принимала участие и команда школы № 49:

• Липатников Сергей (11а) — капитан,
  • Гомзин Михаил (11а),
  • Патрашов Владислав (11б),
  • Куликов Евгений (11б),
  • Курочкин Кирилл (11б),
  • Хабаров Егор (11б).

В сборке разборке АКМ наша команда заняла 1 место. В стрельбе из винтовки — 2 место. Липатников Сергей занял 2 место в стрельбе из винтовки, выбив 46 очков из 50 возможных.

В общем зачете областного финала МОУ СОШ № 49 вошла в десятку сильнейших.

Мы — патриоты