Первенство города по туристическому ориентированию

19 октября 2013 года на Которосльной набережной (кордодром в районе городского пляжа) проходило Первенство по туристическому ориентированию среди обучающихся образовательных учреждений города Ярославля. Соревнования проходили в виде эстафеты.

В Первенстве принимали участие команды МОУ СОШ №№: 2, 11, 25, 33, 41, 42, 43, 44, 48, 49, 72, 76, 77, Детский дом № 1, МОУДОД: «Абрис», «Горизонт», «Молодость», «Одиссей».

От нашей школы выступали три команды: две средних и младшая. Все показали достойные результаты, а средняя команда в составе учащихся 7а класса: Колесова Леонида, Горя Ники, Филоненко Екатерины, Нерадовского Павла, Седова Николая, Козлова Артема заняла 3 место. По итогам двух этапов: пешеходного туризма и спортивного ориентирования эта команда находится на 2 месте. Молодцы!

Этот день ознаменовался замечательным событием для Ярославля и ярославцев. Наш город встречал олимпийский огонь. Факел с огнем проносили и около кордодрома по Которосльной набережной и после соревнований ребята стали свидетелями этого прекрасного действа, А смелые и шустрые сфотографировались с факелоносцами.

А еще — все ребята гордятся тем, что факел с олимпийским огнем несла и выпускница школы № 49 2013 года, экс-член нашего туристического кружка, участница состязаний по разным видам спорта Кучерова Полина.

Спорт и туризм