Городская интерактивная историко-краеведческая экскурсия «Ярославль для молодых»

10 октября 2013 года состоялась городская интерактивная историко-краеведческая экскурсия «Ярославль для молодых». Игра проводилась «Ярославским городским молодежным центром» по исторической части города.

Нашу школу представляла дружная команда 10-х классов из 10 человек в союзе с учителем истории. По условиям экскурсии каждая команда получила свою маршрутную карту и проходила 9 станций-испытаний. На каждом пункте у того или иного исторического объекта участников встречали аниматоры-экскурсоводы и предлагали задания. Потребовались не только знания по истории своего города, но и логика, взаимопонимание, сноровка и творчество.

Три часа на прохладном осеннем воздухе пролетели незаметно. Главным результатом стало не только призовое третье место в игре, но еще один шаг к миру истории и нашей школьной дружбе!

Мы — патриоты