«Экологическая неделя» в школе

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина № 1157 от 10 августа 2012 года, наступивший год объявлен Годом охраны окружающей среды. «В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду постановляю: провести в 2013 году в Российской Федерации Год охраны окружающей среды», — сказано в документе.

Правительством Российской Федерации была утверждена государственная Программа «Охрана окружающей среды на период до 2020 года», в которой заложены базовые ориентиры и финансирование работ по сохранению экологии, ликвидации ущерба, связанного с хозяйственной деятельностью, а также принят план мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды.

А в нашей школе 22 апреля в Международный День Земли открывается традиционная «Экологическая неделя».

• 5 класс. Конкурс плакатов «Сохраним Землю».
  • 6 класс. Игра «Как все взаимосвязано в природе!».
  • Урок-размышление «Редкие растения Ярославской области. Сохраним их вместе».
  • 7 класс. Викторина «Удивительные животные».
  • 8 класс. Конференция «Факторы, влияющие на здоровье человека». Правовой всеобуч «Природа под охраной закона».
  • 9 класс. Урок экологического воспитания «Красота природы и человек».
  • 10 класс. Конференция «Современные аспекты охраны окружающей среды».
  • 11 класс. Конкурс визуальной информации «Земля у нас одна!». Видео-урок «Глобальные проблемы человечества: экологическая проблема».
  • 6, 7, 9, 11 классы. Школьный конкурс «Географическое пополнение. Тур 12 – экологический».
Знания — сила