Международный день «Спасибо»

11 января в Международный день «Спасибо» обучающиеся школы встретились в «Российском фонде милосердия и здоровья» с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями.

Лягушева Светлана Николаевна — руководитель Ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», кроме того, председатель комиссии по здравоохранению, демографической политике, материнству и детству Общественной палаты Ярославской области устроила теплый, добрый вечер. Она рассказала нашим ученикам о работе фонда, который помогает детям с серьезными заболеваниями. Для многих больных детей эта помощь является единственным шансом на спасение.

Во время встречи обучающиеся 4в класса (классный руководитель: Кузнецова Александра Александровна) показали новогоднюю сказку «В стране Вообразилии». Ребята с ограниченными возможностями тоже представили свое творчество. Ученики школы познакомились с анимационными фильмами юного, но уже широко известного, талантливого мультипликатора Ивана Кузьмина (болен ДЦП), победителя международных конкурсов и фестивалей. С Мишей Сережиным, автором мультфильма «Колобок», и Замирой (больна муковисцидозом) — начинающей фотомоделью ребята познакомились лично.

Сотрудники Фонда устроили совместное чаепитие с пирожными и конфетами. Каждой семье от учеников школы были подарены небольшие рождественские подарки.

В Международный день «Спасибо» за отзывчивость, доброе сердце, умение сострадать и желание оказывать помощь хочется сказать искреннее спасибо всем ребятам школы и их родителям, принявшим участие в таком важном и значимом мероприятии.