C 10 по 15 декабря в школе проходила традиционная «Неделя права»

В этом учебном году все мероприятия были объединены в одну тему: «Мы и полиция». Рассказать всей школе о своем опыте получили возможность ребята 9а класса из Отряда Юных Полицейских: «десант» кадетов с успехом «высадился» в 5 и 6 классах.

Огромную помощь в организации интересных дел в рамках недели оказали ребята, которые занимаются правом на элективном курсе «Право в нашей жизни»: они подготовили свои проекты для 7 и 8 классов.

Особую интригу вызвала игра «Школьный детектив» — победителям она дала возможность заработать такие важные «пятерки» в конце четверти! Наконец, главным событием, по праву можно назвать театрализованную игру «В гостях у Шерлока Холмса», которую для девятиклассников провели наши выпускники 11б класса.

Две школьные команды приняли участие в интернет-игре «Подросток и закон». Команда «Юристы» из 6в сочинила былину о правилах дорожного движения «Михаил Сергеевич и заветный камень». А ребята из 7в класса — «Рудольф и команда» разработали урок «Почему в современной России никто не хочет быть Незнайкой?»

12.12.2012 в День Конституции, состоялся муниципальный этап олимпиады по праву. Мы от всей души поздравляем наших победителей и призеров:

• Кассин Дмитрий (9в) — 2 место;
  • Липатников Сергей (10а) — 1 место;
  • Овсянникова Анна (10б) — 4 место;
  • Гордеева Анастасия (11б) — 1 место.

Молодцы!!!